Кредит под залог земельного участка

Получение кредита нередко оказывается связано с определенными трудностями. Банк может отказать в выдаче, если у потенциального заемщика уже есть какие-либо долги, или его подтвержденный уровень дохода оказался недостаточным. В такой ситуации оптимальным решением может оказаться залог: недвижимость или иное имущество выступают в качестве обеспечения кредита. Сумма кредита в этом случае рассчитывается как процент от его оценочной стоимости.

Один из вариантов залога - земля, которая находится в собственности заемщика. Однако далеко не все банки предоставляют кредиты этого типа. Чтобы найти инвестора, который сможет выдать кредит под залог земельного участка, разумно обратиться к кредитному брокеру. Компания «Базис» уже более шести лет работает на рынке банковских и кредитных услуг, а значит наши специалисты знают все тонкости оформления различных типов кредитования. Мы сотрудничаем с московскими банками и частными инвесторами, подбирая для наших клиентов те предложения, которые лучше всего отвечают их потребностям.

Как получить средства под залог земельного участка?

Большинство банков не предоставляют кредит под залог земельного участка или предоставляют лишь с определенными ограничениями. Нередко по такому кредиту деньги не выдаются в непосредственное пользование заемщику, а могут лишь использоваться для другой покупки, например при приобретении недвижимости. Некоторые банки ограничивают цель использования средств - их можно будет направить только на развитие приусадебного хозяйства или строительство на том же участке. Поэтому самостоятельно найти банк, который согласится выдать кредит, принимая землю под залог, может быть весьма затруднительно, особенно если вы хотите полностью свободно распоряжаться полученными средствами.

Решением в данном случае станет получение кредита у частного инвестора. Компания «Базис» подберет для вас варианты с выгодными условиями:

· вы сможете получить до 50% от стоимости участка;
· плохая кредитная история не станет препятствием для получения средств;
· вам не понадобится подтверждать доходы - нужны лишь документы, подтверждающие ваше владение участком и его стоимость;
· вы можете использовать полученные средства по своему усмотрению;
· мы предлагаем выгодную процентную ставку - ниже, чем у многих банков.

Если вы планируете получить кредит под залог земельного участка, компания «Базис» поможет вам найти выгодное предложение и оформить все необходимые документы в короткие сроки. Вам не придется тратить время на поездки в банк, оформление документов или неделями ждать их рассмотрения. Подайте заявку на сайте, и вы сможете получить решение по ней уже в короткие сроки, чтобы уже в скором времени получить в свое распоряжение выданные в кредит средства.

Закажите консультацию по вашему вопросу

Заполните контактную информацию для получения кредита

Я согласен на обработку персональных данных